Профилактическая неделя "Здоровая семья"

С 5 декабря по 09 декабря 2022 г. в МБОУ «Лицей № 1» прошла профилактическая неделя «Здоровая семья», в рамках данной недели прошли разноплановые и тематические мероприятия с учащимися:

- Занятие для обучающихся «Девчонки + Мальчишки = ?»

- Классный час для учащихся «Счастье моё - семья!»

- Акция «Волна вопросов и пожеланий»

- Лекция по профилактике ВИЧ-инфекции

С родителями: беседа на родительском собрании в 8 классе с раздачей памяток «Как поговорить с подростком о ВИЧ инфекции».

Выводы: Проведенные мероприятия помогли выявить существующий объем знаний учащихся по заданной проблематике, сформировать у учащихся представление о том, что такое ВИЧ, СПИД и какие существуют способы профилактики заболевания.  Проведенные мероприятия помогли сформировать у ребят толерантное отношение к людям, зараженным ВИЧ-инфекцией, а также укрепить ценности семьи и здорового образа жизни.