Организация питания в образовательной организации

Согласно Федеральному закону от 1 марта 2020 года № 47-ФЗ с 1 сентября 2020 вступили в силу изменения, внесенные в статью 37 Федерального закона от 29 декабря 2019 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Дети-инвалиды и дети с ОВЗ обеспечены двухразовым бесплатным питанием (Закон Иркутской области от 10 июля 2014 года 91-ОЗ «Об отдельных вопросах образования в Иркутской области»).

В соответствии Законом Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-ОЗ «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» дети из многодетных и малоимущих семей (при подтверждении статуса) обеспечиваются бесплатным горячим питанием.

В МБОУ «Лицей № 1» имеется собственная столовая для приема пищи. Помещение столовой оснащено современным технологическим оборудованием, мебелью, столами и скамейками. Столовая рассчитана на 66 посадочных мест.

Меню ежедневного горячего питания (pdf)

Ежедневное меню

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации: Диетическое меню отсутствует

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации: Муниципальное унитарное предприятие "Столовая № 7"