Достижения педагогов

Доска Почета педагогического коллектива

МБОУ «Лицей №1»

1. Рябов Юрий Николаевич  - первый директор МБОУ «Лицей №1»  с 1991 - 2012 г.

  • Заслуженный учитель Российской Федерации
  • Обладатель знака «За  заслуги перед Иркутской областью»
  • Отличник  народного просвещения
  • Почетный профессор Иркутского государственного педагогического университета
  • Обладатель  Почетной грамоты губернатора Иркутской области
  • Основатель Первого в России Координационного Центра по Иркутской области Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее»

2. В лицее работали и работают

Заслуженные учителя  Российской Федерации

  • Земскова Алла Анатольевна, учитель химии
  • Мизандронцева Галина Александровна, учитель русского языка и литературы
  • Салыкина Людмила Ивановна, учитель математики

Отличники народного просвещения

  • Борис Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы
  • Земскова Алла Анатольевна, учитель химии
  • Мизандронцева Галина Александровна, учитель русского языка и литературы
  • Салыкина Людмила Ивановна, учитель математики

Почетные работники общего образования Российской Федерации

  • Бубнова Нэля Владимировна, учитель географии
  • Киселев Владимир Евгеньевич, заместитель директора по административно-хозяйственной работе
  • Губина Альбина Альбиновна, учитель английского языка
  • Ершова Татьяна Николаевна, учитель английского языка
  • Давыдова Елена Николаевна, учитель английского языка
  • Гинтова Ольга Александровна, учитель физической культуры
  • Соколова Эльвира Эдуардовна, учитель биологии
  • Пуговкина Марина Анатольевна, учитель русского языка и литературы
  • Браташ Светлана Петровна, учитель химии
  • Рудакова Лариса Васильевна,  педагог-организатор основ безопасности и жизнедеятельности

Обладатель Почетной грамоты Министерства просвещения РСФСР

  • Салыкина Людмила Ивановна, учитель математики

Обладатель Почетной грамоты Министерства образования Российской Федерации

  • Рябов Юрий Николаевич,   первый директор
  • Борис Наталья Анатольевна, заместитель директора по образовательной политике
  • Земскова Алла Анатольевна, учитель химии
  • Мизандронцева Галина Александровна, учитель русского языка и литературы
  • Браташ Светлана Петровна, учитель химии
  • Казак Наталья Михайловна, учитель истории и права
  • Донской Виктор Ильич, учитель физики
  • Губина Альбина Альбиновна, учитель английского языка
  • Джурко Зинаида Ивановна, учитель французского языка
  • Цай Галина Михайловна, учитель аналитической химии
  • Соколова Эльвира Эдуардовна, учитель биологии
  • Калашникова Татьяна Николаевна, учитель физики
  • Рябченко Юрий Николаевич, учитель черчения, ТРИЗ, технологии, информатики
  • Пугачева Светлана, Николаевна, учитель русского языка и литературы
  • Ганьшина Валентина Николаевна, педагог-психолог
  • Гавриш Татьяна Ильинична, учитель технологии
  • Крячко Ирина Николаевна, учитель физики
  • Вараксина Елена Вячеславовна, педагог-психолог

Победители профессиональных конкурсов: 

Городской и областной конкурс «Учитель года»

  • Губина Альбина Альбиновна, учитель английского языка, 1999, призер областного конкурса
  • Ивкин Олег Васильевич, учитель математики, 2000
  • Аникеев –Борн Федор Валерьевич, учитель географии, 2005
  • Браташ Светлана Петровна, учитель химии, 2008
  • Калашникова Татьяна Николаевна, учитель физики, 2009
  • Рябченко Юрий Николаевич, учитель ТРИЗ, информатики, черчения, технологии , 2010, призер областного конкурса
  • Корниенко Андрей Владимирович, учитель истории, 2015

Районный конкурс «Учитель года»

  • Петрова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, 2002, победитель
  • Рожкова Елена Викторовна, учитель; математики, 2005, призер

Областной и  зональный конкурс «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы»

  • Чертовских Николай Анатольевич, учитель физической культуры, 2006; победитель и призер

1 областной   дистанционный конкурс  учебно-методических разработок с применением  информационных и коммуникационных технологий  учителей образовательной области «Технология»

  • Рябченко Юрий Николаевич. Учитель ТРИЗ, черчения и технологии-1 место , 2008
  • Ганьшина Валентина Николаевна, педагог-психолог- 2 место , 2008

Первый городской конкурс нормативно-правового и учебно-методического обеспечения предпрофильной подготовки и профильного обучения

  • Губина Альбина Альбиновна, учитель английского языка

Победители Национального  проекта – лучший учитель России

  • Донской Виктор Ильич, учитель физики, 2006 год
  • Казак Наталья Михайловна, учитель истории и права, 2007
  • Губина Альбина Альбиновна, учитель английского языка и литературы, 2008 
  • Соколова Эльвира Эдуардовна, учитель биологии, 2009 
  • Калашникова Татьяна Николаевна, учитель физики, 2009
  • Рябченко Юрий Николаевич, учитель черчения, ТРИЗ, 2010

Премия Губернатора Иркутской области за воспитание талантливых детей

  • Пушкарева Наталья Никодимовна, учитель информатики, 2007
  • Ершова Татьяна Николаевна, учитель английского языка, 2007
  • Браташ Светлана Петровна, учитель химии, 2007, 2016
  • Рябченко Юрий Николаевич, учитель ТРИЗ, черчения и технологии,2008
  • Бубнова Нэля Владимировна, учитель географии, 2008
  • Чертовских Николай Анатольевич, учитель физической культуры и ОБЖ, 2009
  • Земскова Алла Анатольевна, учитель химии, 2009
  • Петрова Елена Владимировна, учитель русского языка, 2016

Премия Губернатора Иркутской области  за воспитание талантливых детей

  • Бубнова Нэля Владимировна, учитель географии, 2010

Премия губернатора Иркутской области

Победитель конкурса « «Лучший педагогический работник по физической культуре»

  • Гинтова Ольга Александровна, учитель физической культуры, 2013

Премия Губернатора Иркутской области творческим коллективам работников образовательных учреждений

  • Зуева Елена Петровна, учитель русского языка и литературы, 2012
  • Петрова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, 2012

Лучший учитель Девятого Всероссийского конкурса исторических и исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия-ХХ век»

  • Бубнова Нэля Владимировна, учитель географии, 2008

Лауреат Всероссийского конкурса школьных учителей-естественников Фонда Дмитрия Зимина, обладатель денежного гранда

  • Салыкина Людмила Ивановна, учитель математики, 2010

Обладатель общественной награды «Золотая медаль «Элита Российского образования»

  • Пуговкина Марина Анатольевна, учитель русского языка и литературы, 2014

Обладатель медали за труды в просвещении

  • Крячко Ирина Николаевна, учитель физики, 2013

Региональный конкурс молодых педагогов «Дебюд»

  • Аникеев-Борн Федор Валерьевич, учитель географии, победитель заочного этапа, лауреат очного этапа, 2009 г.

Региональный конкурс среди молодых педагогов «Новая волна-2016 »

  • Вишнякова Анна Магафуровна, учитель информатики, 2016, лауреат Регионального этапа.

Межмуниципальный конкурс молодых педагогов «Педагогический дебют»

  • Арсенюк Елена Ивановна, учитель английского языка, победитель 2012

Награды программы «Шаг в будущее» г. Москва

«за выдающие педагогические достижения в исследовательском обучении, научной подготовке и воспитании школьников как искателей истины, за творческий поиск, целеустремленность, неиссякаемую энергию, многолетнюю и плодотворную работу в Российской научно-социальной программе для молодежи и школьников «Шаг в будущее»»

«Почетный знак» Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее»

  • Борис Наталья Анатольевна, заместитель директора, 2011
  • Рябов Юрий Николаевич, директор, 2012

«Педагог-новатор» программы «Шаг в будущее»

  • Браташ Светлана Петровна, учитель химии, 2011
  • Бубнова Нэля Владимировна, учитель географии, 2012
  • Петрова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, 2013