Осенняя «Неделя психологии-2023»

Прошедшая неделя с 27.11 по 1.12 прошла с целью повышения психологической компетенции обучающихся, педагогов и родителей лицея.
На недели были проведены классные часы на тему «Развитие у обучающихся переживание ценности человеческой жизни, собственной и другого человека, освоение и укрепление нравственных ценностей». Был запущен долгосрочный проект в официальной группе Лицея в социальной сети в Вконтакте https://vk.com/topic-42979124_49361289 С педагогами было проведено два занятия: первое направленное на выявление жизненных ценностей, где была предложена техника «Жизнь как велогонка» и мастер класс по проведению социального театра, где были проиграны три кейса жизненных ситуаций. Для ребят старших классов 9-11 приглашенный спикер из Иркутска, Мария Аникина, записала тренинговое занятие "Внутренняя сила", которое размещено на страничке в ВК группе лицея https://vk.com/lyceum1us?w=wall-42979124_12379
Для всех желающих ребят был предложен мастер класс по изготовлению облако тегов на тему «ресурсов», ребята проявили интерес и креативность, получились прекрасные работы. Они будут размещены на стендах класса и каждый сможет при необходимости посмотреть на облако ресурсов своего класса и зарядится позитивом, подчерпнуть идеями как восстановить свои силы. На недели психологии поиграли в профориентационную игру, где все желающие познакомились с разными профессиями и расширили свои знания в этой области. В детские и родительские чаты была направлена информация «Чек лист 10 факторов счастливого родительства» и предложен для ознакомления старшеклассников список учебных заведений с психолого-педагогическим направлением.