Создаем "Коворкинг-центр (мобильный актовый зал)"

МБОУ «Лицей №1» города Усолье-Сибирское является первым Головным координационным центром Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее». В период проведения Региональных научно-практических конференций становится центром притяжения для талантливых и одаренных школьников г. Усолье-Сибирское и всей Иркутской области, а также их наставников-педагогов. На базе лицея проводятся Школьная лига Европы интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», межмуниципальный чемпионат по дебатам, межмуниципальные соревнования по робототехнике и многое другое. Для создания условий проведения мероприятий на высоком уровне, обеспечения качественного, успешного образовательного ПРОдвижения обучающихся и педагогов в соответствии с современными приоритетами национальной политики необходимо организовать образовательное пространство актового зала.

Собралась инициативная группа из 10 человек, состоящая из родителей, учителей и администрации лицея с целью участия в конкурсном отборе инициативных проектов.

Инициативная группа ожидает, что изменение материально-технического оснащения актового зала позволит проводить на высоком уровне мероприятия, направленные на приобщение к культурному наследию страны, инженерных выставок в рамках региональных научно-практических конференций с целью формирования технического мышления обучающихся. Проводить онлайн мероприятия с любым вузом страны или индустриальным партнером в рамках профориентационной работы. Проводить уроки по любому учебному предмету или курсу, используя современные педагогические технологии, форма организации которых не предполагает обучение за партами. Организовывать и проводить мероприятия для  детей, педагогических работников, жителей города Усолье-Сибирское.