Экологическое образование

11 .04.2015 г. состоялась V областная научно- практическая конференция " Экологическое образования, экологическая культура для устойчивого  развития образовательных организаций в условиях введения ФГОС". На конференцию были приглашены лицейские педагоги, курирующие вопросы экологического образования в Лицее.

Выступление по теме: "Реализация деятельностного подхода в разработке программного обеспечения основной образовательной программы" представили Пугачева С.Н. заместитель директора по научно-методической работе, Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии, Гавриш Татьяна Ильинична, учитель технологии.

В   условиях разработки  действий по  формированию УУД обучающихся , значительную роль призвана междисциплинаная программа  по «Экологическому образованию». Формируя её как единичный проект портфеля  инноваций Пилотной площадки,  в  первую очередь внимание    акцентируется  на создании  рабочих программ каждым педагогом.  В Лицее  разработано новое положение о рабочих программах , проведен  обучающий практикум, консультации по разработке программного обеспечения,  обозначены общие подходы к содержательному компоненту  программ.