тестирование

I. Социально-психологическое тестирование (далее СПТ) с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ

Организация социально-психологического тестирования обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ согласно Федеральному закону от 07.06.2013 N120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» возлагается на образовательные организации.

Приказом Министерства образования и науки РФ от 16 июня 2014 г. № 658 утвержден Порядок проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях.

В целях информационно-методического сопровождения социально-психологического тестирования на сайте Регионального оператора www.cprk38.ru создан специализированный раздел по актуальным вопросам проведения "Социально-психологическое тестирование", который включает в себя:

• регламентирующие документы СПТ;
  • методическое сопровождение СПТ;
  • информацию для родителей и обучающихся.

Содержание раздела адресовано педагогам, родителям и обучающимся.

Все участники СПТ могут проконсультироваться по вопросам, возникающим на всех этапах тестирования по региональной "горячей линии СПТ":

• можно отправить письмо на адрес электронной почты cpnn@bk.ru;
  • задать вопросы по телефонам: (3952) 47-83-54, 47-82-74 с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

На сайте федерального государственного бюджетного научного учреждения "Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей" http://www.fcprc.ru/ (раздел специализированные страницы) также открыта "горячая линия" по вопросам проведения СПТ обучающихся.

Мотивационно-разъяснительные материалы для обучающихся и родителей, содержащие информацию с ответами на вопросы "Что включает в себя СПТ?" "Каким образом проводится СПТ?" "Ставят ли на учет по итогам СПТ?" "Какие мороприятия могут быть проведены по итогам СПТ?":