Шаг в будущее

Перейти к официальному сайту программы "Шаг в будущее"

Программа «Шаг в будущее» – это авторитетное общенациональное движение научной молодежи, ученых, учителей и специалистов, стремящихся совместно выстроить инновационное будущее своей страны.

Цель программы «Шаг в будущее» – воспитание особо перспективных молодых людей, способных создавать и внедрять научные новшества, современную технику и высокие технологии.

Головной Координационный центр по Иркутской области  23 года (№ по реестру – 1, дата регистрации 05.01.1994) объединяет обучающихся из 27 городов и населенных пунктов Приангарья. К нам присоединились более 230 образовательных организаций. Мы поддерживаем обучающихся лицеев, гимназий, школ, организаций среднего профессионального обучения, студентов 1 – 2 курсов вузов области, способных к научному поиску, заинтересованных в повышении своего интеллектуального уровня, стремящихся к углублению знаний, как по отдельным предметам, так и в области современных научных знаний. Ежегодно к оценке научных исследовательских работ региональных мероприятий программы «Шаг в будущее» привлекаются более 100 экспертов ведущих вузов региона, таких как: Иркутский национальный исследовательский технический университет, Байкальский государственный университет,  Иркутский государственный университет, Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского, Иркутский государственный университет путей сообщения. В 2017 году к нам присоединились Иркутский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова и федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ангарский государственный технический университет». К экспертной деятельности привлекаются сотрудники предприятий-партнеров по профильному направлению.

С 1 сентября 2017 года руководитель Головного Координационного центра по Иркутской области – Нечаева Вероника Геннадьевна, директор МБОУ «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское. С  сентября 2016 года исполнительный директор Головного Координационного центра по Иркутской области – Косинцева Ирина Сергеевна, учитель физики, астрономии и информатики.

Ссылки: