Сетевой лицей открыт!

11 сентября лицеисты 11 классов приняли участие в открытии нового проекта довузовской подготовки и профессионального самоопределения школьников

Сетевой лицей ИРНИТУ - сообщество общеобразовательных организаций, разрабатывающих и реализующих в форме сетевого взаимодействия образовательные программы профильного обучения школьников с использованием потенциала ИРНИТУ.

Главной идеей проекта является выявление и развитие мотивированных и талантливых школьников Иркутской области, удовлетворение их потребности в профессиональном самоопределении. Ученики сетевого лицея выбирают профильные курсы для изучения на один семестр. В конце каждого курса – публичная защита итоговой работы выбранного профиля. При успешном окончании первого семестра ученики могут выбрать новый курс на второй семестр.

Учебные группы (межшкольные и межвозрастные) формируются на основе выбора ученика, его успеваемости и результатов профориентационной диагностики.

Каждую субботу ребята будут осваивать направления:

• Инженерия:
    • Материаловедение
    • Современная энергетика и электротехника
    • Промышленная электроника и схемотехника
    • Горное и нефтегазовое дело
    • Геодезия и геология и др.
  • Биотехнологии
  • Инженерный дизайн Autodesk Inventor, Siemens NX 3D моделирование компьютерных игр
  • IT
    • информационная безопасность
    • информатика и программирование на С+, Python
    • Internet of things (интернет вещей)
    • работа с БД и др.
  • Экономика и бизнес-технологии
  • Технологическое предпринимательство
  • Юриспруденция

Ребята, в день открытия поучаствовали в игровом квесте «Город ИРНИТУ», «BIG BIBLIO QUIZ» которые провели для ребят актив первичной профсоюзной организации студентов и сотрудники библиотеки.

Впереди защита мини-проектов и итоговая аттестация за обучение в сетевом лицее.

Пожелаем ребятам удачи!

Автор статьи: Елена Викторовна Рожкова, учитель математики