Лицеисты всегда на высоте

Второй год учащиеся лицея принимают участие  в Международном фестивале «Будущие лидеры Евразии», который проводится  Байкальским  институтом БРИКС ИРНИТУ.

В 2020 году фестиваль прошел в онлайн формате в период с  12  по 16 октября 2020 года.  Участниками фестиваля стали более 200 человек. К школьникам из России, Вьетнама и Китая, которые ежегодно проявляют интерес к данному образовательному проекту, присоединились талантливые ребята из Индонезии и Казахстана.

Лицеисты – Зинков Михаил, Гомбоев Артем, Шатковский Вадим, Колягин Илья, Пивень Андрей, Бескоровайнов Семен -   достойно представили наш лицей в мероприятиях фестиваля.

Для участия в фестивале необходимо было подготовить видеоролик – приветствие на английском языке, участвовать в олимпиадах по точным наукам.  В программу вошли олимпиадные задания по математике, физике, информатике, английскому и русскому языкам. Участники состязались в командной онлайн-игре, ребята писали мотивационные письма. Все этапы турнира проходили на английском языке. По итогам дипломы и подарки получили знатоки иностранных языков и точных наук.

Победителем олимпиады по информатике  стал лицеист Михаил Зинков, учащийся 11 класса физико-математического профиля. Это почетно и знаково!!

Вместе с учителем информатики Кругликовой Мариной Николаевной все ребята проявили заинтересованность, ответственность  и  стремление к победе. Мы довольны результатами фестиваля. Около половины ребят сумели решить задания по всем направлениям. Отдельно следует отметить качество подготовки ребят по математике. По этому предмету 30 человек набрали максимальное количество баллов. Наши ребята получили приглашение на обучение в Байкальский  институт БРИКС ИРНИТУ, который реализует международные программы обучения.

Фестиваль является продолжением молодежного проекта «Будущие лидеры Северо-Восточной Азии». Думаю, на следующий год команда лицея вновь достойно  примет участие в этом  интересном мероприятии.

Бубнова Нэля Владимировна,

учитель географии