Урок по блогингу

24 октября Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) г. Ижевска провёл урок по блогингу в онлайн-формате. Спикером выступила блогер из Ижевска, руководитель школы «Буду блогер» Надежда Шоркина.
Участниками онлайн-конференции стали 68 учеников «Менделеевских классов» из Иркутской, Кировской, Курганской, Саратовской областей, а также из города Камбарка Удмуртской Республики.

Участники онлайн-встречи на протяжении всего урока активно задавали вопросы (их набралось больше сотни), а Надежда Шоркина выбрала наиболее понравившиеся – за них ИЦАЭ Ижевска наградил «менделеевцев» фирменными подарками: поясными сумками, power-банками.
Обладателями памятных и полезных вещей от Информационного центра стали: Алина Беляева 8 ХБ класс МБОУ "Лицей №1", Татьяна Филимонова, Дарья Денисенко 8 ХБ класс МБОУ "Лицей №1", Владислав Загуляев и Варвара Чуйкова.
По завершении урока был объявлен конкурс «А у нас на районе...» при поддержке Федерального экологического оператора (ФЭО) и Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева для учеников «Менделеевских классов». Для участия в конкурсе необходимо выполнить следующие условия:

· Рассказать 5 ярких фактов о своем городе или селе;

· Сделать фотоснимки на телефон в самых достопримечательных местах своей малой родины;

· Опубликовать в ВК или Инстаграм свою работу до 7 ноября с хэштегами: #экоблогеркидс #менделеевскиеклассы #экотехно_новости;

Результаты конкурса будут известны через 2 недели. 5 победителей (по одному из каждого региона), авторы лучших текстов смогут учиться в течение этого года в школе блогинга и под чутким руководством преподавателей школы вести свой блог об учебе в Менделеевском классе.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Алину БЕЛЯЕВУ из 8 ХБ класса и Дарью ДЕНИСЕНКО 8 ХБ класс с ПОБЕДОЙ в онлайн уроке по блогингу. Молодцы, девочки! Мы вами гордимся! Так держать!
С уважением,
Начальник управления довузовской подготовки