Форум «Выборы. Молодёжь. Твоя линия жизни»

7-9 октября 2019 года на территории базы отдыха «Звёздный» прошёл восьмой форум «Выборы. Молодёжь. Твоя линия жизни», организованный областной Избирательной комиссией.

На форуме город Усолье-Сибирское представляли ученики 10 СГкласса МБОУ «Лицей №1» Шиколовский Иван, Кривенчук Даниил и Парахина Алина, сопровождали учеников начальник Избирательной комиссии города Усолье-Сибирское Каморных Лариса Юрьевна и учитель истории и обществознания лицея Баевский Анфим Алексеевич.

На протяжении трёх дней ребята были активными участниками фестивальной республики «ФЕМИО». В первый день ребята представили визитную карточку о своём городе, был проведён тренинг на командообразование. Все ребята были разделены на десять команд, которые позже превратились в настоящие политические партии.

В ходе тренинга были образованы органы республики, Парахина Алина вошла в состав пресс-центра республики, Шиколовский Иван был делегирован в счётную комиссию «ФЕМИО», а Кривенчук Даниил возглавил собственную партию «Справедливая партия «ФЕМИО»».

Во второй день работы форума ребята представляли свои партии, программы и эмблемы своих партий. Стали активными участниками «Избирательного квеста» и в заключении дня лидеры партий поучаствовали в политических дебатах. В финале второго дня всех ребят ожидала дискотека.

Итоги форума подвёл глава Избирательной комиссии Иркутской области Дмитриев И.В. Каждый участник форума получил памятные призы, кроме того, представители лицейской команды стали победителями по нескольким номинациям. Парахина Алина получила диплом I степени и памятный подарок за лучшее фото с фестиваля под # «Я_ФЕМИО».

Кривенчук Даниил за свою волю к победе, интеллектуальные способности и находчивость на дебатах был избран депутатом республики «ФЕМИО» и получил удостоверение депутата из рук Дмитриева И.В.

Подводя итоги, хотелось бы отметить высокий уровень подготовки форума, дружелюбность персонала и профессионализм каждого куратора направлений подготовки. Всего в форуме приняло участие 120 человек в возрасте от 16 до 21 года с 40 муниципальных образований Иркутской области.

Участники команды благодарны за полученный опыт, новые знакомства и,  конечно же,  положительные эмоции. Ребята  и надеятся на дальнейшее сотрудничество как с Избиркомом Иркутской области, так и Избиркомом города Усолье-Сибирское.

Баевский Анфим Алексеевич, учитель истории