Урожайный год

За основным зданием лицея, в мае этого года, на просторной зеленой площадке почетное место заняла небольшая розовая теплица.

Ученики химико-биологического профиля обустроили новое приобретение лицея: сделали грядки, заполнили их перегноем, высадили саженцы.

Всё лето двери теплицы были распахнуты, высокие плети огурцов поднимались под самый потолок, словно наслаждаются свежим воздухом, а через дорожку помидоры тянулись к яркому солнцу.

Казалось бы, у каждого есть грядки, родители привлекают детей на помощь, но они с удовольствием работали в лицейской теплице. Весь июнь воспитанники летнего лагеря ухаживали за тепличными растениями, в июле эстафету переняли обучающиеся, состоящие в летнем трудовом отряде.

В сентябре месяце лицеистами был собран богатый урожай, который решили отдать на благотворительность.