«Нам с наукой всегда по пути»

7 и 9 сентября 2022  в лицее состоялся научный шопинг  для учащихся  «Нам с наукой всегда по пути» для выбора обучающимися курса по выбору для выполнения индивидуального проекта (10-е классы), регулярных курсов внеурочной деятельности: по проектной деятельности через предметы-фасилитаторы (7, 8 классы), по выбору для удовлетворения познавательных интересов обучающихся в различных сферах человеческой деятельности с исследовательской «надстройкой» для выполнения учебно-научной или проектной работы (9 класс).

Приветствовал участников научного шопинга вокальный ансамбль «Юность» под руководством Рудаковой Ларисы Васильевны с песней «Край наш родной».

Дали напутствие видные исследователям лицея, победители 28 Региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее, Сибирь!»: Ражапова Полина, ученица 11 естественного класса, Кулакова Милана, Рябова Кристина, ученицы 11 класса гуманитарного класса и Савицкая Анастасия, призер «Просветительских игр-2022».

Рекламировали для учеников 7 класса свои курсы Ирина Юрьевна Кузьминова, Баевская Ирина Сергеевна, Пуговкина Марина Анатольевна, Баевский Анфим Алексеевич, Тюкавкина Марина Геннадьевна, Бубнова Нэля Владимировна.

Для восьмиклассников презентовали рекламу Лапко Марина Евгеньевна, Кузнецова  Елена Владимировна, Крячко Ирина Николаевна, Рожкова Елена Викторовна.

Интересно рассказывали о том, чем предстоит заниматься, десятиклассникам Баевский Анфим Алексеевич, Бубнова Нэля Владимировна, Капустина Инга Николаевна, Тюкавкина Марина Геннадьевна, Баевская Ирина Сергеевна, Крячко Ирина Николаевна.

Каждый лицеист определил, с какой наукой ему по пути, где он станет  исследователем. Ребята поняли:

Наука - это труд тяжелый!

Наука - это волшебство.

И если в жизни раз коснулся ее сердцем...

Взлететь от радости открытья будет вам дано!

Организатор НИР, Кузнецова Е.В.