Встреча лицеистов с руководителем учебного центра АО "Фармсинтез"

10 ноября в рамках общелицейского мероприятия  "Школа Олимпиадника" прошла встреча обучающихся профильных химико-биологических классов и олимпиадников по предметам химия, биология, экология 7-11 классов с руководителем учебного центра АО "Фармсинтез" Шишовой Светланой Владимировной. Всем участникам встречи был предложен презентационный фильм о работе успешного, развивающегося фармацевтического предприятия, в планах которого запустить в нашем городе одно из дочерних заводов, поэтому уже сегодня администрация уделяет большое внимание подготовке кадров. Особенно важной, для обучающихся химико-биологического профиля, была информация о целевом наборе  АО "Фармсинтез" в Санкт-Петербургскую химико-фармацевтическую академию по направлениям: химическая технология, биотехнология и Иркутский Государственный Медицинский университет на специальность фармация. Гостями отмечено,что программа целевого набора работает на предприятии несколько лет, и  в 2015 году выпускница химико-биологического профиля нашего лицея Копнина Алена стала студенткой химико-фармацевтической академии г. Санкт-Петербурга, а сегодня успешно обучаясь проходит практику на АО "Фармсинтез". Информация вызвала много вопросов со стороны выпускников лицея, на которые были получены подробные ответы. Первая встреча с представителями АО "Фармсинтез" прошла в очень дображелательной , деловой обстановке.
Такие встречи.  учащихся и учителей  химико-биологического профиля, с  представителями предприятий, ведущими специалистам больниц, демонстрируют то, что сегодня они заинтересованы в наших выпускниках, области нужны специалисты: химики-технологи, биотехнологи, высококвалифицированные медицинские работники, а это позволяет осуществлять качественную траекторию выбора профессии каждому выпускнику.
                                                                                                                                      Руководитель предметного объединения естественных наук Браташ Светлана