Родительский патруль

В МБОУ «Лицей №1» 5 марта 2018 года совместно с инспекторами ГИБДД была проведена акция «Родительский патруль».

Утром в понедельник за 45 минут до начала занятий родители Лицея  проверяли знания правил дорожного движения и умения обучающихся  переходить дорогу по пешеходному переходу, расположенному перед центральным входом лицея. В ходе проверки было установлено, что пешеходным переходом в тот день воспользовались 27 лицеистов. Было зафиксировано 2 нарушения правил дорожного движения: родители высаживали своих детей из автомобилей на проезжую часть, не доехав до остановки, чем подвергали опасности жизнь и здоровье своих детей.  Других нарушений не наблюдалось.

Уважаемые родители! Убедительно просим вас быть внимательными и осторожными на дорогах, так как дорога – объект повышенной опасности, особенно в весеннее  время из-за образования снежного наката.