РобоСиб-2018

Главный сибирский технологический фестиваль «РобоСиб-2018»

Шестой год подряд, нас в очередной раз собрал Главный сибирский фестиваль по робототехнике «РобоСиб-2018», который состоялся с 27-29 ноября 2018г. В этом году первый раз фестиваль получил статус технологического фестиваля. В этом мероприятии приняли участие около 800 человек и более 200 команд. География участников была обширной, начиная с Санкт-Петербурга заканчивая Бурятией, более 25 территорий РФ.

 В рамках фестиваля был проведен «Чемпионат корпораций» по 8 компетенциям. Ребята случайным образом были сформированы в шесть корпораций по 8 команд (16 человек). Общая тема соревнований была посвящена «Заводу по сортировке мусора». Каждая из восьми команд получила свои задания на реализацию одной общей главной цели и в течение двух соревновательных дней решали поставленные задачи. От Лицея № 1 принимала участие команда в компетенции «Электроника», состав команды: Коваль Степан 10ФМ класс и Карташов Илья 9ХБ класс. Ребята принимали участие в течение 2-х дней, решая достаточно сложные задачи. Правильное планирование и организация работы, Коваль Степану позволило получить грамоту как лучшему администратору и  организатору данной корпорации, чему мы очень рады.

Также от Лицея №1 в данном фестивале на соревновательном направлении «Робокарусель» старшая группа, принимала участие команда, в составе: Боброва Валерия 10ФМ, Пивень Андрея 9 ФМ и Протопопова Александра 9 ХБ. Данное направление разделено на три разных конкурса («РобоЭкспедитор», «РобоЭстафета», «РобоГородки»), а также в направление входило решение олимпиадных задач по физике. Наши ребята достойно выдержали все испытания, показали хорошие результаты по всем направлениям и заслуженно получили дипломы 3 степени, немного обошли нас в баллах наши соседи из г. Братска. День был очень насыщенным, напряжённым, но интересным, который принёс положительные результаты.

Мы поздравляем ребят с хорошими результатами. Молодцы, мы вами гордимся, желаем дальнейших побед!

учитель информатики, Кругликова М.Н.