межмуниципальные соревнования "Мир робототехники - 2019"

6 апреля 2019 года в очередной раз  актовый зал Лицея встречал участников межмуниципальных робототехнических соревнований. Данное мероприятие посетило 53 команды из ближайших муниципалитетов: Усольский район (МБОУ «Сосновская СОШ №7», МБОУ «Белореченская СОШ», МБОУ «Мишелёвская СОШ»), г. Ангарск, г. Усолье-Сибирское. В мероприятии приняло участие более 100 детей, увлеченных робототехникой. Ребята получили возможность выступить в одном из девяти  направлений, больше всего участников было зарегистрировано в младшей группе.

В этот субботний день посетители мероприятия могли посмотреть несколько новых направлений: «Кот в мешке» (младшая группа), «Собирание шайб» (средняя группа) и, конечно, направление «Танковый биатлон». Также впервые были организованы два мастер-класса «Куборо» и «3D моделирование». Посетители мастер-классов самостоятельно строили  конструкцию для прохождения мячом определённой траектории «Куборо», также смогли научиться работать в программе по 3D моделированию  и получить в подарок сувенир, распечатанный на 3D принтере.

Очень интересной получилась инженерная выставка, в ней насчитывалось 8 проектов. Юные инженеры-техники с воодушевлением защищали свои работы, что принесло высокие результаты. Во время соревнований в Лицее царила обстановка энергии, азарта, взаимовыручки, здорового соперничества. Все были заняты по интересам.

В 15.00 началось торжественное закрытие и награждение участников. Многие ребята получили заслуженные дипломы победителей и призёров, а также памятные подарки. Лицейские ребята  принимали участие в данных соревнованиях, получили высокие результаты. Карташов Илья 9 ФМ класс в направлении «Инженерная выставка» получил диплом победителя в номинации «Самый конструктивный», ребята из 7 класса Шестаков Константин и Нижник Владислав в направлении «Кегельринг-квадро» завоевали диплом 2 степени. Молодцы! Так держать!

Мы уверены, что данное мероприятие помогает найти друзей, повысить уровень своей компетентности, задуматься над ошибками и исправить их, получить заслуженную награду и счастливым уехать домой. В следующем году мы опять обязательно встретимся, до новых встреч!

Кругликова Марина Николаевна, учитель информатики, робототехники