ЛицейSTAR: найди свою звезду!
           Что наша жизнь? Игра?! Такими словами в знаменитой опере "Пиковая дама" П. Чайковского  начинается ария  главного героя. Игра…. тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в ее результате, а в самом процессе. Игра – ключ к сценарию Дня лицеиста. «Игра» – главная интрига дня.
            В 21 век, век IT-технологий невозможно представить учеников без увлечения компьютерными играми. А на Дне лицеиста восьмиклассники сыграли в «ЛицейSTAR: найди свою звезду!»  и доказали, что их можно принять в дружные ряды самых-самых-самых.
            Лицеисты боролись за спасение своих одноклассников с  охотником за знаниями и Духом несданной сессии, демонстрировали глубокие профильные знания, сплоченность, альтруизм и  умение дружить.
            Помогали преодолеть препятствия на пути к заветному званию «Лицеист» путеводные звёзды-кураторы, продюсеры-родители. И разработчики игры «ЛицейSTAR»,  геймдизайнеры (администрация лицея) постановили: умных, ловких, дружных и активных в лицеисты принимаем!
            Директор Лицея  Вероника Геннадьевна Нечаева вручила кураторам сертификаты, подтверждающие прохождение первого года адаптации. Рожкова Е.В. победила  в номинации "Душевный вклад в детей как в солнце, которому создали условия светить", Пуговкина М.А – в номинации  "Умение предоставить ученику право выбрать свой путь к успеху" , Давыдова Е.Н. – в номинации "Умение объединить ребят из разных школ в лицейское братство". Заместители директора Наталья Анатольевна Борис, Ирина Сергеевна Косинцева вручили ребятам важный лицейский документ – зачётную книжку, где будут фиксироваться учебные достижения каждого.
            Тестировщики  игры «ЛицейSTAR» - команда девятиклассников и модераторы-команда одиннадцатиклассников сказали свое веское слово-напутствие для вновь принятых лицеистов.
            День лицеиста удался на славу! Достойное поколение лицеистов принял лицей.
Одна из команд спела на празднике:
Опять лицей, опять игра.
Значит,  ты лицеист.
Плетёт судьба свою игру,
Будь смелей и держись!
            Пожелаем всем лицеистам: вперед, к вершинам успеха!