Лицеисты отметили День города

Юбилейную дату - 170 лет с момента основания «Санатория Усолье» муниципального образования Усолье-Сибирское, отметили 11 августа. Также в этот день праздновали и День города, которому в 2018 году исполнилось 349 лет.

На территории санатория горожанам устроили большой праздник. Было организовано несколько площадок для взрослых и детей, где каждый гость мог принять участие в играх, спеть песню, почитать стихи, нарисовать шедевр или принять участие в его создании. На ярмарке мастеров были представлены уникальные произведения местных рукодельниц и ремесленников. Центральной частью события стал красочный концерт, на котором выступили не только артисты города, но и коллективы, приглашенные из областного центра. Вечернюю развлекательную программу завершил праздничный салют. Перед началом мероприятий в Усолье-Сибирском состоялось торжественное открытие памятника медсестре, символизирующего сборный образ сотрудников санатория, которые помогли восстановиться тысячам и тысячам человек.

В 12.00 началось праздничное костюмированное шествие в стиле XIX века от Комсомольской площади до курорта «Усолье»

В праздничном шествии активно участвовала лицейская команда из 13 человек учащихся и родителей. Среди них лицеисты 11 класса физико-математического профиля: Куликова Елена, Тюнькова Яна, Эрлингайте Елизавета, Воронова Анастасия, Алтунин Володя, Нестеров Вадим, Чурин Никита. К ним примкнули ребята, поступившие в Лицей в этом году:  Шарапова Рита, Шестаков Константин и Богданова Екатерина, а также их родители Шарапова Олеся Николаевна, Шестакова Ольга Ивановна и Богданова Татьяна Георгиевна со своими малышами.

На  костюмы, в которых были лицеисты все жители города и гости обращали внимание.

Это действительно празднично, ярко! Кокошники, сарафаны, ромашки, корзинки…  

С 13.00 до 16.00 прошла праздничная программа на территории курорта «Усолье». В ней принимала участие наша команда из лицея. У всех в этот день было отличное настроение!

 

Крячко Ирина Николаевна, куратор 11 класса ФМ профиля