Договор о сотрудничестве – 2019 год. Монголия -Россия

10 октября 2019 года в ИРНИТУ состоялась встреча монгольской делегации во главе с директором школы «Эмпатия» г. Эрдэнэт и директором Лицея №1 .В торжественной обстановке подписали договор о сотрудничестве между школой «Эмпатия» г. Эрдэнэт и МБОУ «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское,  предусматривающий развитие дружественных отношений, включая культурное и научное сотрудничество.

Предметом настоящего Договора является организация совместной деятельности по развитию интереса учащихся к исследовательской деятельности, формированию и развитию творческих способностей учащихся двух стран Монголии и России. Договаривающиеся стороны  будут осуществлять совместную деятельность в области образования, науки и молодежного творчества и получают право на участие в реализации Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» в области общего образования на территории г. Усолье-Сибирское Иркутской области и города Эрдэнэт Монголия.

Настоящий договор предусматривает постоянную и систематическую работу с учащимися двух стран в рамках образовательной деятельности. Образовательные и культурно-познавательные мероприятия будут организованы обеими сторонами и будут проводиться регулярно в течение учебного года на территории обеих сторон.